Пятница, 29.03.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
Категории раздела
В мире [1]
В России [0]
В регионе [7]
Празднуем сегодня
Праздники сегодня
Интересные статьи
Обзор антивирусных программ
Полезные ссылки
Рождественская школа

Прокуратура Тверской области Фировского района

Великооктябрьская школа

Очень интересный ресурс

ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ В ФИРОВСКОМ РАЙОНЕ

ТРК "ФИРОВО"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Какое у Вас подключение к Интернет?

Всего ответов: 155
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Главная » 2010 » Апрель » 23 » Нарушение санитарно-эпидемиологических требований.
23:36
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований.
За нарушение санитарно-эпидемиологических требований директор школы и детского сада в Фировском районе привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Фировского района совместно с территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области проведена проверка соблюдения требований температурного режима в муниципальном образовательном учреждении «Новосельская основная общеобразовательная школа» и муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Колокольчик», расположенных в поселке Сосновка.

В результате проведенных замеров выявлены нарушения положений Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также Санитарных правил «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» и Санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений» - отсутствует теплоснабжение, отопительные батареи холодные.
Учебные занятия проводятся с нарушением гигиенических норм и правил. Отопительные батареи в игровых и спальнях детского сада холодные.

В нарушение действующего законодательства в помещениях установлены радиаторы без решеток. Параметры микроклимата в игровых комнатах и спальнях по температуре воздуха и влажности не соответствуют требованиям санитарных норм и правил. Действенных и оперативных мер со стороны руководителей школы и детского сада по обеспечению здания теплоснабжением не принималось.

Прокурором Фировского района в отношении директора МОУ «Новосельская ООШ» и заведующей МДОУ «Детский сад «Колокольчик» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).

Руководителем территориального подразделения Роспотребнадзора указанные должностные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения и привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2 тыс.рублей.

Просмотров: 886 | Добавил: ser2476980(2) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Gnom  
0
За это сажать нужно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]