Суббота, 27.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
Категории раздела
В мире [1]
В России [0]
В регионе [7]
Празднуем сегодня
Праздники сегодня
Интересные статьи
Обзор антивирусных программ
Полезные ссылки
Рождественская школа

Прокуратура Тверской области Фировского района

Великооктябрьская школа

Очень интересный ресурс

ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ В ФИРОВСКОМ РАЙОНЕ

ТРК "ФИРОВО"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Какое у Вас подключение к Интернет?

Всего ответов: 155
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Незаконное отключение освещения
07:18
Незаконное отключение освещения
По заявлению прокурора Фировского района признаны незаконными решения Советов депутатов Рождественского сельского и Фировского городского поселений об отключении уличного освещения в летний период

Вступили в законную силу решения Фировского районного суда, которыми удовлетворены исковые заявления прокурора района в защиту неопределенного круга лиц к Советам депутатов Рождественского сельского и Фировского городского поселений о признании незаконными решений об отключении уличного освещения в летний период.
Уличное освещение в указанных поселениях было отключено с 1 мая по 1 августа 2009 года в целях экономии бюджетных средств и большой продолжительностью светового дня.
Протесты прокурора района, принесенные в апреле текущего года на данные решения, были отклонены. В связи с этим прокурор обратился в суд.
Решения, принятые Советами депутатов Рождественского сельского и Фировского городского поселений об отключении уличного освещения в летний период, противоречат требованиям Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О безопасности дорожного движения», уставам муниципальных образований, а также Правилам дорожного движения.
Отсутствие освещения на территории поселений не позволяет участникам дорожного движения должным образом выполнять требования Правил дорожного движения, вызывает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, создает реальную угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц участников дорожного движения. Также с учетом состояния дорожного покрытия отсутствие массового освещения представляет потенциальную опасность для здоровья неопределенного круга граждан, передвигающихся без использования механических транспортных средств.
Суд удовлетворил требования прокурора района в полном объеме.

Просмотров: 1933 | Добавил: Gnom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Gnom  
0
Тогда как же быть жителям других улиц, на которых до сих пор нет нормального освещения и они должны добираться до дома в тёмное время суток по лужам и грязи.
Деньги то были сэкономлены,но сэкономлены они были на тех же жителях посёлка,хотя средства на улучшение освещения,благоустройство и тем более на новые счётчики явно выделяются.
Возникает вопрос - где же они?Ктому же электроэнергия сейчас совсем не дешёвая. angry

1 lev  
0
Зная ситуацию по данному вопросу могу сказать, что незаконное решение собрания депутатов позволило администрации поселения сэко-
номить порядка 130 тыс. ру блей, которые использованы для улучшение
уличного освещения поселка.
Были закуплены и установлены: приборы учета эл.энергии, приборы автоматического включения, осветительная арматура.
На участке от ж\д вокзала до ул.Новая (по трубе), установлены опоры,
светильники, подвешен провод, вырублен кустарник.Жители улиц к которым пролегает этот путь очень довольны.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]