Пятница, 26.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
Категории раздела
В мире [1]
В России [0]
В регионе [7]
Празднуем сегодня
Праздники сегодня
Интересные статьи
Обзор антивирусных программ
Полезные ссылки
Рождественская школа

Прокуратура Тверской области Фировского района

Великооктябрьская школа

Очень интересный ресурс

ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ В ФИРОВСКОМ РАЙОНЕ

ТРК "ФИРОВО"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Какое у Вас подключение к Интернет?

Всего ответов: 155
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 20 » Причина отставки губернатора Тверской области
19:01
Причина отставки губернатора Тверской области
Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов считает, что причиной досрочной отставки Дмитрия Зеленина стала неспособность обеспечить победу в регионе "Единой России" на предстоящих парламентских выборах.

В четверг президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Тверской области". Президент принял отставку губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина по собственному желанию в связи с его заявлением о досрочном прекращении полномочий.

Отставка Зеленина напрямую связана с парламентскими и последующими президентскими выборами. Как рассказал Газете руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев, власть старается успокоить территории, где присутствует сильный конфликт внутри элит, а также убрать отдельных "аллергенов", объясняет он кадровое решение Кремля. Ошибками Зеленина Кынев называет излишний технократизм, неумение взаимодействовать с элитами и населением, кадровые назначения на крупные посты выходцев из других регионов, а также конфликт с мэром Твери Олегом Лебедевым.

Дмитрий Орлов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, полагает, основной причиной отставки Дмитрия Зеленина стала неблагоприятная социально-экономическая ситуация в регионе. Ему удалось добиться некоторых изменений в социальной инфраструктуре, дорожной инфраструктуре, вообще инфраструктурных вопросах, но в целом уровень и качество жизни в Тверской области остаются низкими и население продолжает мигрировать из этого региона в соседние.

Исполняющим обязанности губернатора Тверской области стал Андрей Шевелев, до назначения бывший вице-губернатором Рязанской области.

Ранее существовала одна версия причины отстранения главы Тверской области. Обнародование фото червяка в кремлевском салате стало всероссийской новостью. Еще тогда Зеленина требовали уволить "за слабоумие".
Просмотров: 982 | Добавил: ser2476980(2) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Gnom  
0
Да, просто так с таких должностей не уходят...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]