Четверг, 25.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
Категории раздела
В мире [1]
В России [0]
В регионе [7]
Празднуем сегодня
Праздники сегодня
Интересные статьи
Обзор антивирусных программ
Полезные ссылки
Рождественская школа

Прокуратура Тверской области Фировского района

Великооктябрьская школа

Очень интересный ресурс

ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ В ФИРОВСКОМ РАЙОНЕ

ТРК "ФИРОВО"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Какое у Вас подключение к Интернет?

Всего ответов: 155
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Главная » 2010 » Июнь » 29 » В Фировском районе по требованию прокуратуры ликвидированы несанкционированные свалки
23:58
В Фировском районе по требованию прокуратуры ликвидированы несанкционированные свалки

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Фировского района совместно со специалистами Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в г.Вышнем Волочке и Вышневолоцком районе, выявлены нарушения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления на территории некоторых поселений, обнаружено 32 несанкционированные свалки твердых бытовых обходов.

В нарушение Федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Санитарных правил содержания территорий населенных мест администрации ряда поселений не организовали своевременный вывоз бытовых отходов и мусора. Образование свалок привело к созданию антисанитарных условий, способствующих в дальнейшем распространению различных заболеваний, загрязнению среды обитания животного мира и к нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду.

По результатам проверки в суд прокурором района в интересах неопределенного круга лиц было направлено 32 исковых заявления к администрациям Великооктябрьского сельского поселения, Великооктябрьского городского поселения, Фировского городского поселения, Фировского сельского поселения, Рождественского сельского поселения о признании незаконным бездействия администрации по сбору и вывозу бытовых отходов и мусора.

После обращения прокурора в суд 28 свалок были ликвидированы администрациями поселений до рассмотрения гражданских дел по существу. По 4 искам суд вынес решения, обязывающие администрацию Фировского городского поселения ликвидировать свалки.

Просмотров: 817 | Добавил: ser2476980(2) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 vvdan_vo  
0
По река Цна проплывите в начале мая (лучше видно без листвы на деревьях) или пройдите по берегу, вдоль деревень сплошные свалки.

1 crichalka  
0
В блоге"Востек-жизнь или смерть" фото свалок Великооктябрьского. Ничего не убрано!!! По улице мира у пилорамы и по улице Комсомольская.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]